Данная версия правил является обновленной и написана совместно обоими администраторами.

Время.
Если персонажу предстоит длительное путешествие, то оно займет у него от нескольких дней до нескольких недель. Автомобилей и прочих чудес техники еще не изобрели. Посему не старайтесь за один день оказаться в Лондоне, если Вы до этого были в Париже.
В эпизоде надо просто вставить хотя бы лишнюю строчку, скажем: "через неделю она уже была в Париже". Вряд ли кто-то будет сидеть и с калькулятором высчитывать, сколько времени понадобится, чтобы добраться из пункта А в пункт Б верхом, если у лошади сломана нога, а Марс находится в Стрельце, но следует придерживаться какой-никакой реалистичности.

Вторые роли.
Каждый может взять на себя две роли, при условии, что герои никогда не встретятся на одном игровом поле. Например: один персонаж из «Царствования Франциска I», другой из времен «Людовика XIII». Также если берете двух персонажей, потрудитесь регулярно оставлять игровые посты за обоих.

Железный занавес.
На игре нет закрытых разделов, ибо администрация находит странным «скрывать» некоторые темы.

Женская сила.
Уважаемые дамы, будьте хотя бы видимо миролюбивы. "Мадемуазелей мушкетер" мы не принимаем. На игре будут актуальны женские персонажи, владеющие максимум дамским кинжальчиком и/или ядами. Ваше оружие – красота, ум, обаяние и умение плести интриги.
Касательно фрейлин Ее Величества королевы Екатерины, то эти, без сомнения, красивые женщины, были опасны, словно сирены, и искушены, как сам Дьявол. Никаких простодушных и невинных девиц там и в помине не было. Еще раз напоминаем, фрейлиной могла стать только замужняя дама или вдова. Юные и неискушенные девушки – под присмотром семьи или в монастыре. О времена, о нравы.

Мастеринг.
Смешанный. Мастера игры не станут вмешиваться во все эпизоды поголовно. Мастеринг осуществляется:
1. По мере необходимости: если игровая ситуация зашла в тупик (о чем мастер осведомится у участников).
2. По приглашению самих участников.
3. В некоторых квестах он ведется жестко. Шаг влево, шаг вправо - расстрел. Однако об этом будет прописано в теме с самим квестом, так что будьте готовы к тотальному контролю, если Вы его участник.

Отношения.
На проекте не будет темы про «отношения», их Вы будете строить на игровом поле. Запрещено выяснение отношений во флуде, вашу брань никому не интересно читать.

Портреты.
На проекте запрещены в качестве исходников для аватарок: художественные портреты, аниме картинки, плохо обработанные скрины из фильмов, отдельные части тела и гифки. Разрешены только статичные фото, где хорошо видно лицо персонажа.

Порядок оформления игровых постов.
Речь - жирным шрифтом.
Мысли - курсивом и в кавычках.
Посты следует проверять в текстовом редакторе.
Трехстрочные отписки, мягко говоря, не поощряются.

Порядок оформления эпизода.
Время:
Место:
Историческая составляющая: Если она есть.
Участники:
Предыдущий эпизод:
Последующий эпизод:

Протяженность эпизода.
От одних суток до нескольких месяцев.

Расы.
Мы не принимаем вампиров, эльфов, гномов и так далее. Только люди.

Регистрация.
Ники регистрируем только на латинице. Никаких лишних символов быть не должно. Полное имя и фамилия персонажа.

Рейтинг.
Предполагаемый рейтинг NC-21, ввиду серьезных для детского и юношеского восприятия тем. Сцены насилия не будут на проекте чем-то из ряда вон, равно как и наличие сцен сексуального характера так, как администрации, все равно с кем решил «повеселиться» игрок по ходу игры. Так что право на подробное описание постельной сцены со всеми вытекающими не запрещен.

Сверхъестественное.
Никакой магии нет и не было. Существует такая лженаука, как алхимия, а также множество суеверий.

Сражение.
Если вы принимаете участие в битве, то ее исход зависит от ваших умений грамотно прописать действия, основанные на законах физики. Так же, немаловажным будет упомянуть, что категорически запрещено описывание действий соигроков. Например: На дуэли нельзя написать, что вы поразили противника колющим ударом в левое предплечье, вы могли лишь наметить своей целью его плечо, а уж поразите Вы его или нет, решать вашему игровому партнеру. Так же как и невозможно, истекая кровью из двадцати колотых ран продолжать дуэль и атаковать с тем же азартом, что и раньше.

Сроки.
Максимальный срок сдачи поста – шесть дней, если у Вас по каким-то причинам не получается в него уложится, то следует поставить в известность соигроков в теме «О временных исчезновениях».

Фан-творчество.
На форуме присутствует опция "Игра по заявкам". Например, Вы можете не только выложить свой фанфик, но и попросить других поиграть по вашему сценарию, так сказать, по ролям.

Пункты будут обновляться, в критике и предложениях не нуждаемся.