Французы - страстный и огненный народ, не представляющий своей жизни без военных походов.
Горе государству, когда собственная мощь направлена вглубь себя. Все началось с мечты. Франциск I мечтал об Италии и был одержим живописью и культурой итальянцев. С началом " Ренессаанса" для государства началась новая "глава". Эпоха религиозных потрясений. Вместе с затейливой культурой и жаждой знаний, Франция подхватила зловредный вирус "протестантизма". К середине века он "окреп и превратился в опухоль". Соседи томительно ожидали, когда французы истребят сами себя, чтобы после вторгнуться на земли и сделать их своими.
Веренице французских правителей предстоит объединить страну и стать единым государством, вспомнить о национальном единстве перед общим врагом, чтобы дать достойный отпор всем "доброжелателям". На это у них ушло около двух веков.
На фоне драматических сражений, разворачиваются пышные и легкомысленные празднества, словно "Пир во время чумы". Те, кого простые люди любят, превращаются в самых безжалостных злодеев в глазах знати.
Франция. Страницы истории. Эпоха религиозных войн начинается заново.

Игра ведется по эпизодам, с опорой как на историческую составляющую, так и на романы А. Дюма, участники проекта вольны выбирать ту версию событий в своей биографии и отражении характера, которая им больше нравится.
На проекте два списка ролей. В первом указаны герои, прописанные в исторических романах А. Дюма, во втором прописаны все жившие в тот период герои, принимающие участие в исторических событиях.
В разделе «Маленькие трагедии», Вы можете ознакомиться с сюжетной составляющей проекта и принять участие в обсуждении сюжетных линий.