Les Mousquetaires du Roi.

1625г.
Возвышение Ришелье ввергает многочисленных родственников короля в праведный гнев, жесткие и неуживчивые проекты законов Людовика XIII, обретают форму с легкой руки его первого министра. Королю понемногу удается усилить свою власть, шпионы кардинала докладывают о каждом движении тех, кто находится под подозрением. Король не щадит никого. Если виноват его родственник, он без зазрения совести, бросает несчастного в Бастилию или отрубает ему голову.
Королева-мать, так и не оправилась от гибели своего фаворита - Кончино Кончини и объединившись с сыном - Гастоном Орлеанским мечтает о реванше. Она уверена, что как только заговор против Ришелье будет приведен в действие, Людовик XIII пожертвует им, ради нее, когда узнает имена участников. А пока, Мария Медичи ищет тех, с кем может объединиться против кардинала и короля.
Молодая королева Анна Австрийская, хоть и является близкой родственницей матери супруга, не поддерживает ее, и стремиться остаться в нейтралитете, чем только усугубляет свое положение. Чужая для всех, молодая женщина, за десять лет брака не родившая наследника, находится в опасности. С легкой руки свекрови, подстроившей ее свидание с герцогом Бэкингемом, жизнь молодой королевы становится просто невыносимой. Число ее доверенных лиц сокращается с каждым днем.
Отношение к протестантам, получившим много свобод от отца молодого короля, постепенно ухудшается, Англия то и дело навязывает свою помощь, а видные деятели протестантского движения уже «должны» ненавистным иностранцам. Ла-Рошель – Англия уже считает ее своей. Осталось только «опозорить» короля, как кстати страсть Бэкингема – первого министра Англии к молодой королеве. Достаточно малейшего знака внимания, и можно начинать войну.
Мушкетеры и «появившиеся миротворцы» Кардинала, дружно отправляют друг друга к праотцам.