Добро пожаловать.
  Администрация проекта
Франция "Страницы истории" приветствует Вас.
NC-21. History.
Временной промежуток охватывает царствования французских монархов (Франциск I - Людовик XIV).
Приятной игры.

Франция (1515 - 1715)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Франция (1515 - 1715) » Портреты » Мушкетеры Короля (Жан-Арман де Тревиль)


Мушкетеры Короля (Жан-Арман де Тревиль)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя и титулы.

Jean-Armand du Peyrer, comte de Tréville  капитан-лейтенант французских королевских мушкетёров,

2. Дата рождения и смерти.

1598 — 8 мая 1672

3. Характер.

Ах времена .. Ах нравы.... Когда вы будете идти по улице и встретите статного человека одетого в плащ мушкетера вы конечно же признаете его. Тревиль. Капитан - лейтенант королевский мушкетеров. Их отец. Их чуть ли не Бог и идол. От чего ))) все очень просто. Крайне редко можно отыскать в наше столь не простое время такого человека. Он верен своему слову. Добрый внутри человек он всегда относился с глубокой любовью к своим детям ( именно так он про себя звал своих подопечных ). Не стоит втягивать его в интриги. Он того не потерпит ибо слово честь для него превыше всего. Справедливость его кредо. Оговорить кого либо не получится в его глазах. Он всегда сможет докопаться до правды с истиной упрямством гасконца.   В бою Тревиль не имеет жалости к врагу. В битве он так же может быть горячим и не неудержимым. Но его горячность не заходит за рамки глупости. Каждый шаг просчитан. Не даром его так сильно невзлюбил кардинал. Тревиль не просто умен он очень мудрый человек и весьма рассудителен. Одним словом ))) истинный МУШКЕТЕР.

4. Биография

В 1616 году 17-летний Жан-Арман оставляет торговлю оружием и направляется в Париж, чтобы вступить кадетом в армию. Он был впервые представлен Людовику XIII в 1621 году, после осады Монтобана. Вот как вспоминал позже этот эпизод Маршал Франсуа де Бассомпьер:
Там сильно отличился Тревиль, баскский дворянин, носивший мушкет в полковой роте. Я попросил у короля пожаловать ему чин прапорщика в Наваррском полку. Но когда я вёз его в Пикекос (ставку короля), чтобы поблагодарить Его Величество, он отказался от этой должности, говоря, что не оставит гвардейский полк, где служит уже четыре года. И если король счёл его достойным быть прапорщиком Наваррского полка, в будущем он заслужит и получит от Его Величества такой же чин в гвардейском полку.
Франсуа де Бассомпьер
Так или иначе, но Тревиль заслужил этот чин уже на следующий год, а три года спустя, в 1625 году, отличившись при осадах Сент-Антонена и Монпелье, он был назначен корнетом роты мушкетёров. В 1629 году, при штурме города Суза, он был сублейтенантом, а в 1632 году стал лейтенантом. Наконец, с 1634 года он являлся капитан-лейтенантом (фактическим командиром) роты королевских мушкетёров, которой формально командовал сам король. Следует отметить, что мушкетёров набирали исключительно из гвардейцев: переход в мушкетёры был повышением, позволял приблизиться к королю. Поскольку сам Тревиль был беарнцем, то при наборе в роту он предпочитал своих земляков, беарнских и гасконских дворян, в числе которых были его кузены Анри д’Арамиц и Арман д’Атос, Исаак де Порто (был рекомендован из гвардии своим ротным командиром, шурином Тревиля капитаном дез Эссаром)

5. Внешность.
| Лев Дуров

6. Таланты и навыки.

Прекрасно владеет шпагой и огнестрельным оружием. Хорошо поет.... Хотя поет он крайне редко. Настоящий политик. Если необходимо то повернет любую ситуацию так, что она принесет лишь выгоду. Даже вроде бы из самой безвыходной игры,  он найдет выход. Умен... Нет не просто умен а вот именно что очень мудрый. Наверное именно из за мудрости и прозорливости его так сильно не недолюбливает Ришелье.

7. Связь.

Отредактировано Jean-Armand de Tréville (2013-09-27 18:03:35)

0

2

Jean-Armand de Tréville
Доброго времени суток, капитан. *вежливо поклонился, не скрывая искреннюю радость* Я счастлив видеть Вас на нашей игре! Право, без Вас я чувствую себя сиротой даже при условии наличия моей заботливой женушки.)
Я попрошу Вас только уделить некоторое время внесению необходимых коррективов, которые, вне сомнения, лишь украсят Вашу анкету.
Во-первых, распишите характер подробнее, пожалуйста. Согласно нашим правилам, это наиболее подробно расписанная графа, при условии практически отсутствующих требований к внешности и биографии. Поэтому - характер должен включать в себя хотя бы строчек десять.
Во-вторых, подкорретируйте биографию: там присутствуют вставки из википедии формата

Jean-Armand de Tréville написал(а):

[Прим. 2]

Таланты и навыки Вы прописали исчерпывающе, и здесь никаких нареканий у меня нет. Замечательно.
После внесения вышеуказанных поправок, я буду счастлив принять Вас, капитан.

0

3

Olivier de La Fere
Не стоит огорчатся))) В конце концов я заметил что тут и дамы бывают. Но в любом случаи я теперь тут )))) А что касается письма ))) Я его отредактировал. Но если что то не так то скажите и тут же подправим )))

Отредактировано Jean-Armand de Tréville (2013-09-27 18:05:13)

0

4

Jean-Armand de Tréville
Доброго времени суток, господин капитан.
Я благодарен Вам, за то, что Вы прислушались к словам графа и исправились. Располагайтесь. Приятной игры.

0


Вы здесь » Франция (1515 - 1715) » Портреты » Мушкетеры Короля (Жан-Арман де Тревиль)