Добро пожаловать.
  Администрация проекта
Франция "Страницы истории" приветствует Вас.
NC-21. History.
Временной промежуток охватывает царствования французских монархов (Франциск I - Людовик XIV).
Приятной игры.

Франция (1515 - 1715)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Франция (1515 - 1715) » В тенистых аллеях » Словарь искрометных фраз из книжных произведений.


Словарь искрометных фраз из книжных произведений.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Соберем своеобразный цитатник.

+2

2

"Мадемуазель Гертруда страстно желала увидеть своими глазами, что такое оргия. Что такое грабеж, она знала, поскольку видела разграбление Теруана, но об оргии не имела ни малейшего представления.

    Филиппен объяснил ей, что это собрание мужчин, пьющих, жрущих, произносящих непристойные речи и совершающих разного рода оскорбительные действия по отношению к женщинам, которые им попадаются под руку." А. Дюма "Паж Герцога Савойского"

0

3

Нет для красоты хранилища надежней гробницы.

И многие из называвших меня острием желаний и пределом красоты отвернулись от меня и не желают показать, что были со мною знакомы. И те, кто клялся, что их душа - лишь перстень на моем пальце, и что равнодушие мое приведет их в могилу, и что жизнь отдать готовы за мою благосклонность - где они теперь? Кто из них, умолявших разделить с ними ложе, придет разделить со мной мой костер?

Поистине, когда видишь, как враждуют после любви, и отворачиваются после близости, и ненавидят после влюбленности, как не понять, что любовь ведет к гибели скорой и явной

- Аше Гарридо -
Книга "Акамие"

Отредактировано Anne de Bayle (2013-10-28 14:42:17)

0

4

Очень повеселила фраза в книге:))

Эта была восхитительная минута, но, к сожалению, слишком уж короткая: г-жа де Реналь скрылась, как только дети ворвались в комнату, притащив с собой кролика, которого им нетерпелось показать своему другу. Жюльен радостно встретил всех, даже кролика.
                                                                                                                 Стендаль. Красное и черное.

Отредактировано Marguerite de Valois (2013-11-05 15:58:08)

+1


Вы здесь » Франция (1515 - 1715) » В тенистых аллеях » Словарь искрометных фраз из книжных произведений.